5 августа после длительного простоя возобновляются еврокубки. Впереди нас ждёт большой европейский футбол.

Лига Европы

Итак, рассмотрим как команды подошли к этому матчу.

Интер

Завершил чемпионат Италии на 2 месте, в последнем туре обыграв Аталанту, главного претендента на серебро Серии А, со счётом 0-2 на выезде. Уже на 2-й минуте Интер открыл счёт ударом головой Д’Амброзио и на 20-й минуте закрепил преимущество Э. Янг 0-2. Атака в лице Лукаку, Мартиннса и в запасе активный Санчес создадут много проблем Хетафе в домашнем матче. Интер постарается решить вопрос выхода в 1/4 уже в первом матче и думаю следует рассчитывать на уверенную победу чёрно-синих.

Хетафе

В последнем туре чемпионата Испании команда на выезде проиграла Леванте и заняла 8 строчку Примеры. Но команда показывает хорошую игру в обороне, 37 пропущенных, 4 оборона в чемпионате. Но Интер это не Леванте, команда играет на порядок выше.