Рейтинг@Mail.ru

Косово — Чехия. Евро 2020.

Евро 2020

Косово — Чехия

07 сентября 2019. 17:00

Евро 2020

Продолжается групповой этап отбора на Евро 2020. В поле зрения попал матч Косово — Чехия.

Косово

У команды большие кадровые проблемы, потери ключевых игроков Коллоли, Криезину, Шала, Рашица, Зенели. У условиях ограниченного кадрового состава это довольно существенные потери для команды в целом. Возврат в команду Бериша, который кстати не выходил на поле 6 месяцев врядли сможет помочь команде. Бесспорно, что беспроигрышная серия Косово составляет 14 матчей, но давайте взглянем на то, какие это были команды — Фареры, Мальта, Азейбарджан, Латвия, Мадагаскар, ничья с Данией, которая играла экспериментальным составом. Первая встреча в групповом этапе с Болгарией на домашнем поле (1:1), выездная ничья с Черногорией (1:1), победа над Болганией на выезде (2:3). Сейчас у Косово 5 очков после 3 игр, но впереди ключевые матчи с Чехией и Англией, которые будут решающими. Все предыдущие соперники на порядок слабее этих команд.

Чехия

Чехия играет довольно успешно в последних матчах. После поражения от Англии (5:0) были победы дома над Болгарами (2:1) и Черногорией (3:0). У Чехов довольно неплохой состав, с игроками, имеющими опыт игры в еврокубках. Борьба за 2 строчку и выход из группы будет развиваться не шуточная, а Косово на данный момент пока единственный конкурент.

Итог

Чехам весьма важно выиграть этот матч. Так же на их стороне более сильный состав команды с опытом игры в еврокубках и чемпионатах. Как минимум Чехия не проиграет оппоненту, поэтому берем фора (0) на Чехию за 1.73

Оставить комментарий

*