Рейтинг@Mail.ru

Амьен — Лион. Чемпионат Франции. Лига 1.

Чемпионат Франции. Лига 1.

Амьен — Лион

13 сентября 2019, 21:45 (МСК).

Лига 1

В пятом туре чемпионата Франции Амьен дома принимает Лион.

Амьен

Команда в данный момент является аутсайдером чемпионата Франции, занимая 18-ю позицию и имея в активе 3 очка. Прошлый сезон команда закончила на 15-й позиции,  что тоже не является результатом. В активе команды минимальная домашняя победа над Лиллем (1:0), далее последовали домашнее поражение от Нанта  (1:2) и на выезде от Тулузы (1:0). Заметим, что это не самые сильные соперники в чемпионате. Здесь же в гости приезжает Лион, команда, которая находится выше по классу нежели предыдущие соперники.

Лион

Команда хорошо начала чемпионат двумя победами. Далее последовало неожиданное минимальное поражение от Монпелье (1:0) и выездная ничья с Бордо (1:1). Заметим что Бордо, они же «противные» могут очень хорошо противостоять грандам французского футбола. Юссуф и Тиаго уже «поймали» свою игру в Лионе неплохо начав в этом сезоне. У Лиона в активе 10 забитых мячей за 4 тура, что является хорошим показателем. Атака изрядно будет досаждать обороне Амьена, которая, к слову, не блещет идеалом. Как минимум гол в первой половине матча от Лиона тоже возможен.

Итог

Не смотря на будущее противостояние с Зенитом в Лиге Чемпионов «львы» не будут упускать возможности взять очки в домашнем чемпионате, тем более не с самым сильным соперником. Поэтому берем победу гостей за 1.83.

Оставить комментарий

*