Монпелье — Лион. 3 тур Лига 1. Чемпионат Франции.

Монпелье — Лион

В 3 туре чемпионата Франции Монпелье дома принимает Лион.

Лион

Лига 1Старт Лиона в этом сезоне начался довольно успешно, 9 забитых мячей в первых двух турах. Начинал Лион на выезде в Монако, где уверенно одержал победу (0:3). Уже на 5 минуте матча Дембеле распечатал ворота Монако, далее отличались Депай (36) и Тусар (80). Уже через неделю была феерия в виде (6:0) дома, команда разгромила Анже, по два раза отметились Дембеле (36, 65) и Депай (42, 51) и по голу в активе Ауа (11) и Жеана Лукаса (72). Видим, что с атакой у Лиона все в порядке. Противники так же могли отметиться в двух турах, но доля везения была на стороне Лиона, нельзя сказать, что оборона была на высоте. В предсезонных матчах с Дженоа, Ливерпулем и Борнмутом Лион пропускал.

Монпелье

Старт сезона для Монпелье нельзя назвать успешным. 1 очко в первых двух турах. Открыли турнир паладины с поражения в домашнем матче Ренну (0:1), но не повезло с реализацией, к тому же не забитый пенальти Делором. Но уже во втором туре Делор (22) «реабелитировался» за пенальти и забил в ворота Бордо , но это не помогло команде взять 3 очка на выезде, Майя (70) через 50 минут восстановил статус-кво. В итоге результатом стало (1:1) на выезде, 2 пропущенных и один забитый мяч.

Итог

В последних пяти встречах команды забивали друг другу в каждом матче и предпосылок нарушать традицию сегодня нет. Закономерным результатом вижу ставку обе забьют за 1.80 и учитывая «огневую» мощь Лиона в виде 9 забитых мячей тотал больше 2,5 за 1.90.